В чём выгода покупки мебели из салона


Большинство считают, что большие скидки делают на некачественный товар или для видимости большой скидки, но это не так. В наше время у интернет-магазинов есть один существенный минус - невозможность оценить мебель вживую, рассмотреть и протестировать понравившуюся модель. Поэтому купить мебель в салоне, да еще и с большой скидкой - бывает лучшим вариантом для покупателя.


В чём выгода?

Мебель из салона - это отдельные экземпляры, выставленные в торговом зале в качестве рекламного образца для продажи с подиума или по индивидуальному заказу. В мебельном магазине выставочные образцы могут находится и выглядеть как новые или иметь небольшие дефекты, которые никак не влияют на механизм и функционал. Готовая мебель - это та «золотая середина», в которой вы не экономите на качестве материалов из чего сделан диван. Бывают случаи, что в зале находятся диваны в дорогих, качественных тканях и максимальной комплектацией при этом на них большая скидка.

При покупки готовой мебели вы можете получить выгоду и сэкономить до 70% от цены «нового дивана» в точно такой же комплектации и ткани. Некоторые выставочные образцы могут находится в отдельном каталоге «Ликвидация мебели».


 

Почему магазины делают скидки на мебель?

Например, на подиум привозят диван и кресло в комплекте. Покупают кресло, а диван остаётся и на него делается больше скидка для реализации. Есть и другой ряд причин:

  • В магазин необходимо добавить новые модели, но нет места
  • На подумиуме не комплект, которые занимают место в салоне.
  • Образцы мебели в новом состоянии (с небольшими дефектами)
  • У образца не самый популярный и ходовой цвет
  • Мебель из старой коллекции или снятые с производства

 


Особенности образцов:

В большинстве случаев магазины сами заинтересованы продажей мебели из салона и освобождение площади для привоза новой мебели. Мягкая мебель из зала может иметь лишь незначительные потертости, и при этом стоить в 2 раза дешевле. Покупка мебели из салона - тот редкий случай, когда торг с продавцом вполне уместен и он как никак в этом заинтересован исходя из предыдущих выше пунктов. Возможность рассмотреть в салоне мебель исключает покупки «кота в мешке».

Осмотрите выставочный образец вместе с менеджером - на наличие дефектов во внешнем виде. Каждый из недочетов позволит вам снизить цену еще на несколько %.

В магазине диван может быть представлен в единственном экземпляре. Приходите в ближайший салон смотрите, пробуйте и выбирайте! Если что-то понравилось – принимайте решение сразу, завтра понравившейся модели может и не быть, а заказывать такую же в том же исполнении будет стоить уже гораздо дороже.

 


Гарантия

Как и на другой товар, также действует гарантия продавца на выставочные модели с небольшими уточнениями: гарантия не распространяется на внешние повреждения (так как товар уже был в сборе). При приобретении мебели с подиума соблюдаются все законы «о защите прав потребителя» указывающем отдельными пунтками в договоре купле продажи при оформлении в магазине.

 


Итог

Купить мебель с максимальной выгодой - это реально если следить за ценами на мебель и быть в курсе всех акций. Если вы сейчас задались вопросом о покупке выгодного предложение смотрите наш каталог «мебель в наличии», где вы можете проконсультироваться с менеджером удалённо и приехать в салон и посмотреть мебель в живую. Максимальные скидки на выставочные образцы вы можете посмотреть наш каталог «Ликвидация». На нашем сайте мы следим за актуальностью цен и наличии диванов. Приглашаем посетить наши магазины, где наши продавцы для вас дадут качественную консультацию, обменяетесь полезными знаниями и возможно выгодно купите образец мебели, который ждёт именно вас.

 


Читайте другие наши статьи